ひと・とち・みらい はーもにー 山形県土地家屋調査士会のWebサイトにようこそ!

http://chosashikai.main.jp/img/title_summary.jpg

ご案内

ご案内

会のご案内

会館外観周辺地図
地図詳細はこちら↓↓


山形県土地家屋調査士会 -

情報公開

◆役員名簿
  [PDF]1ページ 20KB
◆平成29年度事業計画
  [PDF]2ページ 84KB
◆平成29年度予算書
  [PDF]1ページ 33KB
◆平成28年度会務報告
  [PDF]5ページ 136KB
◆平成28年度決算書
  [PDF]1ページ 33KB
◆支部に関する事項
  [html]
◆ADR認定調査士名簿
  [PDF] 2ページ78KB

会員名簿 支部一覧

◆地図上の支部名をクリックしていただきますと、各支部の名簿一覧に移動します。

酒田 新庄 鶴岡 寒河江 北村山 山形 米沢 山形 北村山 米沢 寒河江 新庄 鶴岡 酒田

山形支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
高橋 夛S41.2.2990-0406東村山郡中山町大字柳沢471番地の5023-643-0804
松田良男S45.4.7990-2414山形市寿町5番1号023-631-3392
山下 勝S45.4.20990-0041山形市緑町二丁目15番27号023-623-9771
鈴木清治S47.12.12990-0811山形市長町二丁目6番23号023-681-8817
佐藤小四郎S50.1.6990-0863山形市江南三丁目22番23号023-684-1875
細矢長一S50.12.8990-2373山形市大字若木3589番地023-643-2566
齋藤繁幸S52.4.2990-0832山形市城西町五丁目1番24号023-645-4012
東海林 敬S53.12.2990-0063山形市山家町一丁目3番50号023-632-2630
長岡庄一郎S53.12.18990-0301東村山郡山辺町大字山辺1495番地の3023-664-6707
東海林健登S56.1.10990-0055山形市相生町3番4号023-641-1102
山川一則S58.4.1990-0892山形市大字中野343番地023-681-8495
冨樫庄一S59.2.27990-0002山形市高原町200番地の8023-642-7027
柏屋敏秋S59.9.3990-0825山形市城北町一丁目5番5号023-644-6748
黒沼裕一S60.1.4990-0411東村山郡中山町あおば23番地5023-662-4828
佐竹敬司S60.10.9990-0832山形市城西町五丁目1番38号023-644-2630
清野政明S63.2.16990-0057山形市宮町一丁目12番17号023-624-7444
後藤賢重S63.11.10990-0047山形市旅篭町一丁目13番5号023-642-6144
阿部 章H3.1.21990-2423山形市東青田三丁目7番25号023-632-5389
菅井健一H3.12.20990-0863山形市江南一丁目11番4号023-684-8689
櫻井喜一H4.2.20990-0822山形市北山形二丁目1番28号023-644-7020
丸子晃吉H6.1.20990-2171山形市大字七浦545番地2023-684-7803
遠藤洋之H6.3.22990-0823山形市下条町五丁目1番50号023-664-3500
伊藤隆一H8.4.1990-0064山形市和合町二丁目2番35号023-641-5595
大場 恭H9.1.10990-0054山形市六日町4番5号023-624-1581
梅津彰文H9.1.20990-2423山形市東青田五丁目5番27号023-622-7881
今野 繁H9.2.10990-0894山形市大字船町148番地023-681-1909
庄司浩治H10.4.10990-0061山形市五十鈴二丁目10番16号023-624-2542
池野政行H11.9.1990-0812山形市千歳一丁目23番28号023-681-3277
樋口昌彦H14.4.1990-2483山形市上町三丁目11番11号023-645-0349
寺内康浩H15.1.20990-0052山形市円応寺町15番10号023-622-2225
矢萩正史H15.9.1990-2161山形市大字漆山195番地15023-686-6068
石山昌利H15.9.1990-2222山形市大字青野594番地023-622-6229
稲毛睦夫H18.3.1990-0033山形市諏訪町一丁目2番6-17号023-633-6565
吉田清美H18.9.1990-0302東村山郡山辺町緑ヶ丘六丁目2番地1023-665-8705
倉知慶三H19.4.20990-2163山形市伊達城三丁目13番地の11023-686-5876
梅津善実H20.3.3990-2432山形市荒楯町二丁目21番20号023-624-7468
高木淳子H23.2.1990-0823山形市下条町四丁目3番5号023-666-6384
阿部正幸H23.2.1990-2161山形市大字漆山1487番地の4023-686-4639
高梨 富H23.2.1990-2321山形市桜田西二丁目7番22号石山産業ハウス1階東023-625-5408
本庄慎吾H27.4.10990-2492山形市鉄砲町三丁目3番40号023-631-2004
東海林裕介H27.9.1990-0055山形市相生町3番4号023-641-1102
三浦良和H27.9.1990-0331東村山郡山辺町大字大寺番外1番地023-664-7510
井田貴士H29.1.10990-0042山形市七日町五丁目9番9号023-609-9211
佐々木建一H29.4.3990-2435山形市青田二丁目8番32号050-1496-3166
阿部善昭S43.1.28999-3143上山市二日町2番8号023-672-3430
木村裕次S59.1.17999-3231上山市石堂3番1号023-672-6870
木村建次H4.2.2999-3135上山市南町4番11号023-672-1053
大澤 仁H19.10.10999-3125上山市金生東一丁目2番20号023-616-4630
押野勇治S53.1.1994-0068天童市大字高擶北2093番地023-655-3145
佐藤 豊S54.12.11994-0034天童市本町二丁目5番3号023-654-6459
滝口順一S55.7.23994-0013天童市老野森一丁目3番35号023-654-8322
小座間育夫S57.6.1994-0026天童市東本町三丁目6番36号023-654-4468
大石信次S58.4.28994-0064天童市中里六丁目1番37号023-655-4858
今野弥寿男H4.1.20994-0016天童市東久野本一丁目1番15号023-654-4464
齋藤照一H4.2.20994-0005天童市大字高木784番地023-654-0767
髙橋浩昭H16.10.12990-0003天童市柏木町二丁目9番16号023-656-8156
岩井和彦H17.2.1994-0047天童市駅西四丁目10番1号023-679-5782
山口勝康H26.4.21994-0013天童市老野森一丁目10番1号023-653-6365

北村山支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
冨樫正志S53.4.1999-3711東根市中央三丁目3番7号0237-43-5203
森谷博明S58.1.10999-3712東根市大森二丁目1番6号0237-43-6688
奥山榮悦S58.2.21999-3718東根市四ツ家一丁目1番22号0237-42-3699
淀川善浩H8.1.22999-3762東根市神町北二丁目3番3号-115号0237-53-0848
神尾健悦H8.3.11999-3783東根市本丸南一丁目14番25号0237-43-5519
安達一義H13.5.21999-9787東根市白水二丁目1番1号0237-42-0470
佐藤義信S35.9.21995-0015村山市楯岡二日町7番21号0237-55-3535
井沢文利S53.4.3995-0024村山市大字稲下151番地0237-56-3085
菅野 信S53.1.10999-4221尾花沢市大字尾花沢4964番地の60237-35-3623
長南元康S60.6.11999-4228尾花沢市上町五丁目6番46号0237-23-2115
宮林 晃H1.3.10995-0112村山市大字湯野沢2893番地の260237-54-2895
横山栄一H10.1.12999-4121北村山郡大石田町大字横山3224番地0237-35-3926
小松 修H11.3.10995-0034村山市楯岡五日町7番3号-101号室0237-52-3036
柴田賢一H14.4.22995-0032村山市楯岡荒町一丁目8番5号0237-53-2583
高谷隼一H20.3.3995-0111村山市大字大久保甲6番地0237-54-2675

米沢支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
佐藤誠一S34.10.1992-0076米沢市小野川町2566番地0238-32-2107
相田治孝S47.3.27992-0011米沢市中田町913-20238-23-4085
鈴木博雄S47.4.10992-0017米沢市桜木町1番73号0238-23-3595
小形芳秋S48.3.10992-0027米沢市駅前二丁目8番11号0238-21-0682
遠藤良徳S53.3.1992-0077米沢市大字簗沢3238番地0238-22-6766
大類 修S53.4.1992-0022米沢市花沢町一丁目2番52号0238-22-1223
猪口春生S58.4.28992-0025米沢市通町五丁目1番22号0238-21-3245
柴田千晴H4.2.10992-0033米沢市福田町一丁目1番68号0238-24-6922
金子源太郎H8.11.20992-0025米沢市通町五丁目8番11-2号0238-23-2865
鈴木智春H24.4.1992-1123米沢市万世町桑山4479番0238-33-9232
鏡 治軏S46.3.10992-0351東置賜郡高畠町大字高畠538番地の70238-52-3511
安孫子豊夫S58.4.1992-0322東置賜郡高畠町大字中島435番地の20234-57-2832
尾花 博H3.8.20992-0302東置賜郡高畠町大字安久津153番地の80238-52-2362
髙橋秀一H7.1.20992-0332東置賜郡高畠町大字相森81番地80238-52-3400
御田 治H21.1.13992-0011米沢市中田町913-20238-52-2743
島津賢太郎H22.3.10992-0302東置賜郡高畠町大字安久津105番地の40238-52-4804
星野謙司S63.1.26999-0214東置賜郡川西町大字吉田20番地0238-44-2477
齋藤幸夫H4.2.10999-0143東置賜郡川西町大字莅475番地0238-42-6556
加藤不二夫S57.3.8999-2262南陽市若狭郷屋744番地の10238-43-5045
佐藤 隆S63.5.2999-2221南陽市椚塚886番地0238-40-2071
鈴木幸廣H7.5.22999-0473南陽市池黒1312番地の120238-47-2348
山田英実H17.2.10999-2232南陽市三間通321番地の10238-43-5006
青木 繁S36.7.15993-0075長井市成田1657番地0238-88-2641
米野斉巳S51.1.13999-0605西置賜郡飯豊町大字添川661番地0238-74-2016
青木新一S51.12.16993-0063長井市草岡2233番地0238-88-4793
金子兼一S52.2.5993-0051長井市幸町17番22号0238-84-6607
横山幸造S54.12.11999-1113西置賜郡飯豊町大字小白川571番地0238-75-2332
髙石 隆S56.1.26993-0034長井市歌丸1355番地0238-88-9264
渡部孝弘H3.4.10999-1363西置賜郡小国町大字小国小坂町一丁目16番地0238-62-2412
那須 修H11.4.1993-0013長井市館町南9番72-16号0238-83-2600
土屋 啓H16.2.20992-0772西置賜郡白鷹町大字横田尻1334番地の430238-85-4874
梅津喜博H18.3.1993-0034長井市歌丸955番地0238-88-9622
小松 進H22.11.1992-0831西置賜郡白鷹町大字荒砥甲1276番地の100238-87-0969
樋口泰栄H23.1.11993-0015長井市四ツ谷二丁目1番29号0238-84-6232
丸川好美H24.10.1992-0771西置賜郡白鷹町大字鮎貝2301番地0238-85-3455
木村昌弘H28.4.11992-0023米沢市下花沢三丁目3番39-205号0238-21-7334


寒河江支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
丹野隆夫S43.2.3999-3522西村山郡河北町大字溝延322番地0237-73-3057
後藤寛治S49.11.25990-0702西村山郡西川町大字海味416番地0237-74-2295
荒木良市S54.5.14991-0023寒河江市丸内三丁目8番2号0237-86-6878
公平和広S55.8.18990-1101西村山郡大江町大字左沢889番地の120237-62-4770
軽部 隆S56.1.6999-3511西村山郡河北町谷地字所岡22番地0237-72-5619
板坂芳秋S59.1.11991-0003寒河江市西根二丁目1番1号0237-86-9305
長坂恭司S63.1.14991-0041寒河江市大字寒河江丙1557番地10237-86-6055
茂木 孝S63.2.4999-3511西村山郡河北町谷地中央五丁目9番地50237-72-6485
石垣政之H8.1.22999-3522西村山郡河北町大字溝延766番地0237-72-3368
鈴木光行H9.1.10991-0024寒河江市六供町一丁目1番31号0237-86-1205
奥山広行H11.1.11991-0064寒河江市大字平塩424番地0237-86-7921
酒井通裕H15.1.10990-1122西村山郡大江町大字小見189番地の20237-62-5144
齋藤寛司H22.2.1991-0053寒河江市元町一丁目2番地140237-85-5573
古関亮太H22.2.1999-3511西村山郡河北町谷地庚95番地の20237-72-7989
荒木友博H22.11.10991-0023寒河江市丸内三丁目8番33号0237-78-3024

新庄支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
佐藤正嗣S51.12.6996-0086新庄市桧町11番地40233-23-4577
三原完治S52.12.15996-0086新庄市桧町10番地30233-22-1557
岡野市朗S55.4.1999-6101最上郡最上町大字向町844-14番地0233-43-2626
齋藤真治S56.2.5996-0083新庄市沼田町2番13号0233-29-2552
早坂利啓S58.4.16996-0086新庄市桧町11番地30233-22-3138
髙橋孝一H6.1.20996-0071新庄市小田島町7番14号0233-28-0505
佐藤正守H9.2.3996-0086新庄市桧町11番地40233-23-4577
海藤祐二H18.1.10996-0078新庄市新町10番21号0233-32-0331
中嶌 梓H18.5.1996-0041新庄市大字鳥越939番地の90233-23-6036
矢作賢紀H21.5.11999-6101最上郡最上町大字向町573番地0233-43-2473

鶴岡支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
岡部信夫S46.12.20997-0126鶴岡市羽黒町野荒町字北田72番地0235-62-2408
奥田剛太郎S48.4.16997-0051鶴岡市荒井京田字荒田863番地200235-25-0302
的場保典S57.1.4997-0839鶴岡市砂田町18番20-2号0235-25-2278
齋藤 修S58.4.7999-7601鶴岡市藤島字笹花42番地の600235-64-2336
須藤武司S58.10.19997-0034鶴岡市本町三丁目21番16号0235-23-8936
相馬三生S58.10.24997-0034鶴岡市本町三丁目5番34号0235-24-2225
村田久志S59.1.31997-0802鶴岡市伊勢原町25番16号0235-23-5078
田中 忍S59.5.14997-1201鶴岡市湯野浜一丁目14番31号0235-75-2603
山本節子S60.5.27997-0047鶴岡市大塚町18番19号0235-25-1510
長谷川潤S63.1.14997-1123鶴岡市友江町15番32号0235-33-2109
齋藤 稔H1.7.10997-0836鶴岡市寺田字道田71番地の20235-22-3831
菅原 淳H2.2.1997-0814鶴岡市城南町20番4号0235-24-7575
工藤博之H7.2.10997-0055鶴岡市西京田38番地10235-25-8595
松浦正樹H11.2.22997-0362鶴岡市中橋字村西26番地0235-25-5573
白幡広樹H12.1.20997-0047鶴岡市大塚町16番35号0235-22-4384
齋藤健治H14.12.20997-1321東田川郡三川町大字押切新田字対馬105番170235-66-5333
五十嵐 亮H19.3.1997-0614鶴岡市城南町16番12号0235-26-9188
阿部和宏H25.3.1997-0043鶴岡市東新斎町10番45号0235-64-1450
村田公平H26.2.10997-0802鶴岡市伊勢原町25番16号0235-23-5078
菅原美音子H27.2.2997-0024鶴岡市朝暘町27番10号0235-29-2246
佐藤 圭H29.4.3997-0131鶴岡市羽黒町川代字桜ヶ丘75番地90235-64-8633

酒田支部

会員名登録年月日郵便番号事務所Tel・Mail(希望者)
薄衣 正S30.3.26998-0025酒田市南千日町4番34号0234-22-3353
小松良男S31.4.14998-0864酒田市新橋二丁目16番地の60234-24-5250
本間久義S43.4.1998-0856酒田市東栄町1番20号0234-23-5048
齋藤幸市S47.11.17999-8302飽海郡遊佐町大字吉出字境田1番地の30234-72-4765
阿蘇茂雄S47.4.1998-0011酒田市上安町二丁目9番地の10234-27-3014
伊藤恒子S48.3.1998-0011酒田市上安町一丁目5番地の100234-27-3777
佐藤正道S51.9.21998-0011酒田市上安町一丁目6番地の150234-27-3316
梅屋秀幸S53.1.1998-0856酒田市東栄町1番16号0234-23-3234
佐藤清和S54.10.1998-0021酒田市旭新町8番36号0234-23-2150
髙橋一郎S56.1.20998-0812酒田市大字本川字堰中24番地0234-24-4864
加藤武雄S56.9.2998-0061酒田市光ヶ丘二丁目14番20号0234-33-7522
池田義則S57.2.5998-0011酒田市上安町三丁目7番地の250234-27-3817
薄衣 光S58.1.28998-0025酒田市南千日町4番34号0234-22-3353
大泉俊治S58.1.28998-0011酒田市上安町一丁目3番地の30234-27-3434
五十嵐政夫S63.1.14998-0864酒田市新橋二丁目10番地の260234-23-6063
石川厚司S63.3.15998-0842酒田市亀ヶ崎五丁目12番15号0234-26-1314
村上英治H2.4.10998-0001酒田市大字穂積字尻地187番地の70234-34-2878
下村 宏H6.4.1998-0011酒田市上安町二丁目9番地の100234-27-3326
石黒正利H7.4.3998-0836酒田市入船町5番11号0234-22-8859
佐藤 仁H7.4.3998-0023酒田市幸町一丁目9番8号0234-22-4221
渡部利春H9.4.10999-8161酒田市大字吉田字伊勢塚122番地0234-35-8017
齋藤昌尚H15.2.20999-6824酒田市字元新屋敷25番地の30234-62-3176
石渡 悟H15.4.10998-0859酒田市大町17番19号0234-26-6134
伊藤達也H17.2.1998-0011酒田市上安町一丁目5番地の100234-27-3777
髙橋寛索H20.12.1999-7781東田川郡庄内町余目字猿田43番地70234-43-4000
佐藤祐己H29.3.1998-0021酒田市旭新町8番36号0234-23-2150

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional